Совместные мероприятия обучающихся с родителями

Главным направлением взаимодействия семьи и классного руководителя должно стать вовлечение родителей в разнообразную внеклассную деятельность.

Родители многих классов активно участвуют не только в классных, но и в школьных мероприятиях. В отчётных концертах, спортивных соревнованиях, командных конкурсах и т.д.

Во многих классах родители — частые гости на классных мероприятиях. Это концерты, посвященные Международному женскому дню 8 марта, вечера «Встреча с профессией»,  концерты художественной самодеятельности, конкурсы, соревнования. Все это позволяет лучше узнать своих детей родителям, открыть для себя еще не известные стороны их интересов, увлечений, таланта.

Анализ воспитательной работы показал, что в  настоящее время в школе сложилась система мероприятий, направленных на сотрудничество с родителями: это родительские собрания; заседания родительских комитетов; организация концертов для родителей;  общешкольные и классные  мероприятия  с участием родителей; индивидуальная работа.

Летний семейный пикник (03.06.2018 г.)

15 МАЯ-Международный день семьи (15.05.2018 г)

Поздравляем с 8 Марта своих любимых мам и одноклассниц (7 марта 2018 г.)

Поздравление с первым весенним праздником (7 марта 2018 г.)

Родительский лекторий (2 марта 2018 г.)

Зимняя прогулка (21.01.2018 г.)

Новогодний квест (28.12.2017 г.)

Новогодний огонек совместно с родителями (28.12.2017 г.)

Международный День семьи (15.05.2017 г.)

Прогулка с родителями (29.04.2017 г.)

Вместе с родителями участвуем в спортивном празднике «Лыжня России». Семья Гордеевых (2 класс, кл. рук. Юренкова Е.С.)

Февраль, 2017 г.

Тематическое занятие с родителями первоклассников на тему «Ваш ребёнок пошёл в школу» проводит педагог-психолог школы Римских Ольга Сергеевна (кл. рук. Козлова А.А.)

Сентябрь, 2016 г.

2015-2016 учебный год

28 декабря афлатунцы побывали в гостях у Нонны Васильевны Негановой. Она не смогла присутствовать на юбилее школы. Ребята поздравили ветерана школы с наступающим Новым годом. Вручили Нонне Васильевне по поручению директора школы Благодарственное письмо «В честь 60-летнего юбилея школы», значок ученика 4 школы и сладкий приз. Пообщались с учительницей, которая начала работу в нашей школе сразу после ее открытия, а также в старом здании школы. Много нового узнали от Нонны Васильевны. Её сын, потом внуки  и правнуки учились в славной 4 школе. Сейчас продолжает учебу в 4 классе правнучка Неганова Ирина. Ей предложили написать исследовательскую работу на тему «История моей семьи в истории моей школы»  Наша семья и 4-ая школа

Декабрь, 2015 г.

Семейный праздник «Поздравляем наших мам» состоялся в преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта в 4 «А» классе. (кл. рук. Андрианова С.В.)

Март, 2016 г.

Ученики и родители начальных классов нашей школы приняли активное участие в Фестивале детского творчества

Апрель, 2015

9 Мая 2016  года учащиеся, родители и педагоги школы №4 приняли участие в праздничной акции «Бессмертный полк». У каждого в руках был портрет родственника, который принимал участие в битвах Великой Отечественной Войны.В каждой семье есть те, кто ковал победу на фронте или в тылу. А значит, и память должна жить в каждой семье, объединяя поколения.
Май, 2016 г.