Учащимся

На сайте доступны контакты Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Мишоновой К. В.

Уважаемые учащиеся!

С целью предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводит VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Специальная тема конкурса – «Прокуратура против коррупции».

Принять участие в конкурсе могут представители молодежи от 14 до 30 лет.

Ознакомится с пресс-релизом Генеральной прокуратуры Российской Федерации о проведении конкурса и полным перечнем анонсируемых материалов можно на официальном сайте конкурса по ссылке: http://tvoykonkurs.ru/about/docs

Уважаемые учащиеся и родители!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта «УДАР», а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области http://mpmo.ru/znaete-li-vy-ob-insulte  пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития  инсульта.

школьные каникулы в 2016-2017 учебном году:

осенние: с 31 октября 2016 г. по 06 ноября 2016 г.;

зимние с 29 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г.;

весенние с 24 марта 2017 г. по 02 апреля 2017 г.

дополнительные каникулы для учащихся 1 класса: с 20 февраля 2017 г. по 26 февраля 2017 г.

Видеоролики «Происшествия на железнодорожном транспорте»

В целях сохранения жизни и здоровья обучающихся на железнодорожной транспортной инфраструктуре Московской области и города Москвы ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» выпущены видеоролики на тему предупреждения происшествий на железнодорожном транспорте (зацепинг, вандализм, безбилетный проезд).

«Персональные данные.дети»

<a href=»(http://персональныеданные.дети» style=»color:#2B7CE5″>»персональные данные»<alt=»Персональные данные»></a>

Социальный ролик «Береги свои персональные данные»

Горячая линия «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками Интернета и мобильной связи. Обратиться на линию можно: 8-800-250-00-15 Звонки по России бесплатные с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням. по электронной почте helpline@detionline.com на сайте www.detionline.com   На Линии помощи психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонда развития Интернет, прошедшие специальную подготовку по психологическому и информационному консультированию по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.

Мы помогаем детям и подросткам.

Мы готовы обсудить с Вами проблемы:

• Что-то огорчило или расстроило в Интернете?
  • Стал жертвой сетевого мошенничества?
  • Столкнулся с оскорблениями и преследованиями в Интернете?
  • Твой компьютер заблокирован вирусом?
  • Тебе делают неприличные предложения в Интернете?
  • Тебе сложно поговорить с кем-то о том, что происходит с тобой в Интернете?
  • Родители думают, что ты слишком много времени проводишь в виртуальном мире?
  • Заметил, что тебе проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни?

Мы помогаем родителям и педагогам.

Мы готовы обсудить с Вами проблемы:

• Заботитесь о безопасности Ваших детей в интернете?
  • Беспокоитесь о том, с кем общаются в интернете Ваши дети?
  • Узнали, что ребенок стал жертвой сетевого обмана, мошенничества, вымогательства?
  • Нуждаетесь в информации о том, как оградить детей от негативного контента в сети?
  • Хотите знать, как помочь Вашему ребенку, если он стал жертвой преследования и оскорблений в интернете?