Питание и охрана здоровья обучающихся

Стоимость питания:
завтрак — 68 рублей
обед — 116 рублей.

Анкета  Питание глазами родителей

Меню с 09.01.2018 года:

Десятидневное меню на период январь-май 2018 г. (с 7 до 11 лет)

Десятидневное меню на период январь-май 2018 г. (с 11 до 18 лет)

Муниципальный контракт №28/18-К от 25.12.2017 г. на оказание услуг по организации горячего питания для нужд муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Дубны Московской области

Информационное письмо об изменении нормативов частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся

Приказ ОО №26-01-10 от 15.08.2017 г. О назначении лица, ответственного за организацию питания учащихся

Организация питания обучающихся льготных категорий в школе

Результаты организации школьного питания

Сведения об организаторах питания в школе

Техническое состояние помещения школьного пищеблока

В нашей школе для обучающихся организовано горячее питание. Для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детям-инвалидам  предоставляется бесплатное питание.

В целях улучшения обеспечения горячим питанием и увеличением охвата детей, среди родителей и обучающихся школы проводилось анкетирование, которое показало, что дети в основном довольны качеством приготовления пищи, но из-за недостаточности семейного бюджета не все  имеют возможности питаться в школьной столовой.

Статистические данные за четыре года показывают, что охват горячим питанием остается стабильным. Родители отдают большее предпочтение получения детьми горячего питания в виде обеда или завтрака.

Охват горячими завтраками — 58 человек, горячими обедами — 48 человек. Буфетной продукцией пользовались 111 учащихся (ранее — 117). Таким образом, процент охвата горячим питанием составляет 47%

Сбалансированное горячее питание в школе также влияет на здоровье школьников. В прошедшем учебном году на школьное питание было выделено 641851,00 рублей, изменилось качество завтраков и обедов, меню стало более разнообразным, оно соответствует СанПИНу. Цены на обеды и завтраки не выросли.