Материально-техническое обеспечение
Обучение ведётся в кабинетах и классных комнатах (всего – 23), из них специализированных — 5:

‒   кабинет физики, химии, биологии полностью укомплектованы оборудованием для проведения лабораторных и практических работ;

‒   3 компьютерных класса (включая комплект для начальной школы);

‒   актовый зал;

‒   библиотека;

‒   спортивный зал;

‒   танцевальный зал;

‒   столовая;

‒   медицинский и прививочный кабинеты;

Средства обучения и воспитания

Библиотечный фонд на начало учебного года составлял 22457 книг, из них 7012 учебников, 20353 экземпляров художественной литературы, справочников — 1175.

Ежегодно фонд школьной библиотеки пополняется новыми учебниками. Формируется школьная медиатека. Учащиеся обеспечены учебниками на 100%.

В школе имеется учебное оборудование по всем предметам учебного плана и созданы условия для проведения современных мультимедийных уроков и внеклассных мероприятий, цель которых повысить интерес к обучению, увеличить объем предъявляемой информации, использовать новые более разнообразные формы и виды учебной деятельности.

Оборудованы 3 компьютерных класса по 12 рабочих мест, из них два с выходом в Интернет, получено компьютерное оборудование для дистанционного обучения ребенка-инвалида. Всего в школе имеется 52 компьютера из них в учебном процессе используются — 47 компьютеров, 5 — для администрации и учителей, МФУ —10, принтеров — 4, проекторов — 6, интерактивная доска — 2, web-камеры — 2.