Педагогическим работникам

Материалы из сети Интернет для проведения мероприятий по вопросам информационной безопасности детей с обучающимися, родителями, и педагогическими работниками.

1. Информационный листок по безопасному Интернету для детей и родителей — ссылки на ресурсы, телефоны (Word — 0,2 Мб).
  2. Брошюра МТС. Дети в Интернете. Советы и рекомендации родителям (PDF — 1,6 Мб).
  3. Брошюра «УПРАВЛЕНИЕ «К» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!».
  4. МТС. Глобальная сеть: правила пользования Как защитить ребенка от столкновения с вредоносной информацией в сети? Как научить его справляться с последствиями таких встреч?
    Рекомендации для родителей (PDF — 0,5 Мб).
  5. Статья «Google о безопасном Интрнете» (Word — 0,03 Мб).
  6. Проект Microsoft. «Безопасность детей в Интернет» Правовые, психологические, технические аспекты безопасной работы в Интернет (PDF — 4,8 Мб).
  7. Советы педагогам, обучающимся и родителям (Word — 0,5 Мб). (материалы с сайта — http://interneshka.net/).
  8. Советы педагогам, обучающимся и родителям (Word — 0,7 Мб).
  9. Как защититься от Интернет-угроз (PDF — 3,4 Мб).
  10. Модели уроков для проведения дня знаний по информационной безопасности (Word — 0,07 Мб).
  11. Полезный и безопасный Интернет. Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста. Методическое руководство (Word). Урок. Полезный и безопасный Интренет. Интернешка и Митясик (Flash).   (RAR — 12,5 Мб).
  12. Методическая разработка классного часа на тему: «БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ: касается всех, касается каждого!». Презентация (RAR — 1 Мб).
  13. Пробный курс «Основы безопасности жизнедеятельности в сети Интернет (ОБЖИ)» (RAR — 6,5 Мб).
  14. Безопасный Интернет — увлекательные уроки для школьников — 7-8 класс (PDF — 0,6 Мб).
  15. Мероприятия по безопасному Интернету с детьми. Материал из ТолВИКИ (Word — 0,03 Мб).
  16. 15 уроков безопасного Интернета от Билайн — MP3 (RAR — 32 Мб).
  17. Буклет Microsoft — Безопасность детей в Интернете (PDF — 0,5 Мб).
  18. Буклет — Защита детей от вредной информации в сети Интернет (PDF — 0,7 Мб).
  19. Буклет — Ваша безопасность в Интернете (PDF — 0,5 Мб).
  20. Буклет — Информационная безопасность ребёнка (PDF — 0,5 Мб).
  21. Буклет — Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае (PDF — 3 Мб).
  22. Памятка для детей по безопасному поведению в Интетнете (PNG — 0,03 Мб).
  23. Плакат. Безопасность ребёнка в Интернете. Памятка родителям (JPG — 4,7 Мб).
  24. Плакат. 10 правил безопасности для детей в Интернете (JPG — 0,3 Мб).
  25. Презентация «Проблемы игровой зависимости в Интернете у детей и подростков». Автор А.Г. Макалатия, МГУ им. Ломоносова, Москва (PPT — 0,8 Мб).
  26. Презентация Дети и современное Интернет-пространство. Автор Солдатова Г.У., факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонд Развития Интернет (PPT — 2,3 Мб).
  27. Анкета для обучающихся 7-12 лет.
  28. Анкета для обучающихся 12-18 лет.
  29. Анкета для родителей.

Видеоматериалы (фильмы для детей и взрослых об информационной безопасности):

Медиабезопасность и основные проблемы интернета

Безопасность школьников в сети Интернет

Об Интернете и безопасности детям

Безопасный интернет для детей

Безопасное поведение в Интернет

Мультфильм «Дети и Интернет»

Фиксики — О Интернете — обучающий мультфильм для детей

Почемучка. Как вести cебя в социальных сетях?

Безопасность в Интернете и социальных сетях. Вся правда о опасности хакеров в сети!!!