Конференция «Духовность и молодёжь»

26 марта на базе школы №10 прошла XVI городская конференция школьников «Духовность и молодёжь». Темой конференции стала: «Нравственные ценности и будущее человечества». Конференция прошла в рамках совместного плана мероприятий Координационного совета по взаимодействию образовательных учреждений города, подведомственных ГОРУНО г. Дубны Московской области и Дубненско – Талдомского Благочиния, в целях духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения к православной культуре и мировой культуре в целом, создания среды для творческого общения детей и юношества. Конференция имела вид светской беседы сопряженной с музыкальным выступлением и дискуссией по предложенным темам. Конференция была разделена на две секции. Наш участник, Тудакова Анастасия (учитель Подгорнов А.Н.), своим докладом по теме «Особенности развития русского народа» открыла работу первой секции. После своего выступления девушка отметила: » Эта конференция отличается от тех, где я до этого выступала. Различие не только в том, что после выступления не задаются вопросы, а идёт историческое повествование по предложенному вопросу, но и в том, что в судейской коллегии присутствовали священнослужители».