Ломоносовские чтения

Сегодня в 7 лицее г. Электросталь прошло открытие III Региональной научно-практической конференции школьников «Ломоносовские чтения». С приветственным словом выступили начальник Управления образования администрации города Елена Митькина и президент Ассоциации педагогов Московской области Худайназар Юнусов. В этом году 260 юных исследователей из 30 городов Московской области представили свои работы высокопрофессиональному жюри. Оценивали ребят кандидаты и доктора наук, представители ВУЗов и научных учреждений.

От нашей школы участие в этой конференции приняла ученица 7 «А» класса Лимарева Варвара. Она представила работу «Влияние никотинсодержащих продуктов на жизнедеятельность насекомых» (руководитель Напольская К.Р.). По итогам конференции Варвара стала призёром в номинации химия, биология. Поздравляем Варвару и её руководителя Напольскую Ксению Романовну и желаем им новых научных достижений!