Веселый КВН

Сегодня в рамках Недели гуманитарных наук,которая проводится в нашей школе с 05.02.2018 г. по 09.02.2018 г., в 3 классе был проведен Веселый КВН (учитель Орлова Г.И.)

Цель игры:

1) Образовательная: расширить кругозор учащихся. Закрепить пройденные темы.

2) Воспитательная: воспитывать культуру взаимоотношений при работе в группе, паре, коллективе.

3) Развивающая: развивать интеллектуальные и познавательные способности учащихся, готовности помочь друг – другу, культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.

Перед игрой проводится предварительная работа: формирование команд и выбор капитанов (по желанию детей). Ребята также придумывают названия команд , делают эмблемы. Они повторяют известные им песенки, стихи, игры, а также лексику по теме «Животные», алфавит, числительные.
Задания могут самые разнообразные:
Члены обеих команд становятся в круг. Ведущий — в центре круга. Он называет вперемежку домашних и диких животных. Когда дети слышат название домашнего животного, они хлопают 1 раз, когда они слышат название дикого животного, то хлопают 2 раза. тот, кто ошибется, выбывает из игры. Победительницей считается команда, в которой останется больше игроков.
Представители каждой команды выходят к доске, на которой написаны цифры (не по порядку). Ведущий называет цифру, ребенок ищет ее на доске и обводит цветным мелом. Побеждает тот, кто обведет больше цифр.
Капитаны команд выходят к доске, на которой нарисованы 2 кружка, и описывают животное по картинке. Каждое правильное предложение — это 1 лучик к кружку и 1 очко. Побеждает тот капитан, чье «солнышко будет иметь больше лучиков» т.е больше очков.