75 лет Сталинградской битвы. Уроки Мужества

2 февраля вся наша страна отметила окончание Сталинградской битвы-75 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В школе были проведены уроки Мужества. К учащимся 8-9 классов были приглашены капитан третьего ранга Саулин Игорь Леонидович и гвардии майор Осиевский Василий Ефимович. Учащимся 5-6 классов о Сталинградской битве рассказал представитель общественной организации «Дети войны» Чумаков Борис Федорович. В своих беседах они отметили, что Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории.. По результатам эта битва также превзошла все предшествовавшие. Под Сталинградом советские войска разгромили пять армий: две немецкие, две румынские и одну итальянскую. Также Осиевский В.Е. призвал всех ребят хорошо учиться, любить свою страну и быть патриотами своей Родины.