Открытый урок русского языка

25 января в 8 «А» классе прошел открытый урок по русскому языку по теме «Однородные и неоднородные определения» (учитель Аксёнова П.Ю.). Данная тема является не самой простой в школьном курсе русского языка, поэтому нуждается в тщательном изучении. На уроке были поставлены следующие цели: научиться отличать однородные определения от неоднородных, изучить особенности постановки знаков препинания между однородными определениями. Ученики на уроке работали индивидуально и в парах. Задания были построены по принципу «от простого к сложному», а  во второй половине урока дети применяли полученные знания на практике, выполняя несколько письменных упражнений самостоятельно. На каждом этапе урока ученики были активны, проявляли интерес, задавали вопросы по теме урока и отвечали на вопросы учителя. В конце урока ребятам было предложено самостоятельно оценить свою работу на уроке.