Новогодний огонек совместно с родителями

Мероприятия, где родители – не пассивные зрители, а активные участники, являются эффективной формой работы с семьёй. Такие встречи повышают родительский авторитет, способствуют укреплению детско-родительских отношений, развивают у детей познавательный интерес, коммуникативные навыки, укрепляют позитивное отношение родителей к учреждению.

Готовясь к совместной деятельности с родителями  классный руководитель всегда ставит перед собой следующие задачи:способствовать сплочению родителей и учащихся посредством включения в совместную творческую деятельность; помочь становлению нравственных  представлений учащихся о внутрисемейных отношениях, сплотить детей и родителей; поддерживание у родителей интереса к классным и внеклассным делам их детей; сплочение родительского и детского коллектива.

28 декабря прошел Новогодний огонек в 8 классе. После общешкольных мероприятий ребята собрались в кабинете. Мы пили чай со сладостями, говорили о традициях в семьях праздновании Нового Года ,слушали музыку. Родители подготовили ребятам сладкие подарки.Ребята загадывали желания,записывали их на снежинках и вешали  на елку. С НОВЫМ ГОДОМ!

Орлова Г.И. классный руководитель 8 «А» класса