Викторина, посвященная 75-летию Сталинградской битвы

Современная история нашей страны, знает как горечь военных поражений так и сладость побед. Каждая военная операция имела свои отличительные черты и носила различный характер. Но несомненно одно — все участники этих операций достойны уважения и памяти. Пока о них помнят — они бессмертны. Дань памяти участникам тех горячих дней отдается по-разному. Это может быт возложение цветов к могиле неизвестного солдата, театрализованное представление, реконструкция, а может быть в виде викторины, которая оживит события тех огненных дней. На базе 8 гимназии сегодня прошла именно такая викторина, посвященная памятной дате Великой Отечественной войны, а именно 75-летию Сталинградской битвы. Нашу школу на этой викторине представляла команда учащихся в составе:  Абдуллаев Алишер, Самарский Василий, Тудакова Анастасия, Борисов Александр, Парфенова Вероника(8 А класс). Ученики школы №4 наряду со своими сверстниками из школ № 8 и 9 , а также из Лицея Дубна погрузились в годы Сталинградской битвы и блистали своими знаниями. Каждой команде, состоящей из 5 человек, было задано по 10 вопросов. В достойной борьбе наши ученики заняли второе место в своей группе. Им очень понравилась организация самой викторины и дети выразили желание участвовать в каждой такой викторине, так как она (викторина) не только дает возможность узнать что-то новое, но и почтить память своих предков.

Подгорнов А.Н., учитель истории и обществознания