Акция «Час кода»

В рамках акции «Час кода», с 4 по 10 декабря 2017 года во всех школах России проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети знакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно демонстрируют, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Как и в прошлом году, учащиеся имеют возможность выполнить игровые задания тренажера, которые разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!