Остров Дружбы (Испания-6 кл.)

Испания… страна-праздник! Испанцы – народ воинственный, талантливый, гордый… И им есть чем гордиться, и гордость  не позволяет   забыть деяния предков. Все Испанские праздники – осмысление народом исторических событий. Ежегодный Фестиваль  Ла Таматина, корриды, бег от быков  напоминают нам о борьбе за освобождение Испании в 13-14 веках. Испанцы безудержны не только в веселье.  Ни одному чувству не отдаются они вполовину и как никто  могут заставить слушателя любить и тосковать, ощутить  восторг или невыразимую грусть.  Ни один праздник не обходится без пронзительных лирических песен и струн гитары, которым в унисон отзовутся струны вашей души. Соединение музыки, песни и танца — несравненный фламенко. Испания по праву может гордиться своей природой и своими памятниками архитектуры: Саграда Фамилия – детище Антонио Гауди, Мескита – храмовый комплекс Кардовы, замок Алькасар, послуживший прототипом знаменитого волшебного замка Диснея,  гигантский, но изящный римский акведук в Сеговии, которому 2000 лет.
17 ноября на общешкольном Фестивале «Остров Дружбы» мы совершили виртуальное путешествие в эту замечательную страну, осмотрели достопримечательности, удивились римскому акведуку. Побывали на фестивале Ла Таматина и от души забросали друг друга «спелыми помидорами». А в школе танцев учились танцевать фламенко. Этот день закончился… А мы снова мечтаем отправиться в прекрасное путешествие по далеким странам!
Классный руководитель: Стрелецкая Т.В.