Остров Дружбы (Египет — 5 кл.)

Для выступления на Фестивале«Остров Дружбы» 5 «А» класс выбрал страну, которую они недавно проходили по истории — Египет.
Конечно же, пятиклассники захотели нарядиться в мумий, древних воинов, цариц и сфинксов! Таинственный Египет вдохновил ребят на творчество, и большая часть класса с энтузиазмом включились в работу. Была проведена серьезная работа по украшению класса (было нарисовано несколько десятков иероглифов, две большие композиции на ватманах А1, печатный материал). Для подготовки к празднику ребята изучали материал из сети Интернет и из энциклопедии по Египту, которая на время подготовки стала очень популярна среди детей (они буквально вырывали её друг у друга из рук). У нашего 5 класса очень активные родители, и тут они включились на 100% , подготовили прекрасные костюмы для детей. В итоге ребята разработали квест-загадку, которые должны были решить гости, чтобы выбраться из древней гробницы, а также была подготовлена короткая презентация современного Египта. В итоге ребята получили массу удовольствия и позитивных эмоций! Спасибо руководству школы за Фестиваль. Хотелось бы, чтобы такие праздники были чаще!

Классный руководитель: Викторов Б.Ю.