Семинар для работников сферы образования в Московской области

В Московской области прошел семинар для работников сферы образования «Проблемы адаптации и интеграции детей мигрантов в школе. Опыт и практика». В работе данного семинара приняли участие педагоги нашей школы: педагог-организатор Вергазова Людмила Викторовна и социальный педагог Викторов Борис Юрьевич. Основным докладчиком стал доктор Евгений Тартаковский, психолог, преподаватель Тель-Авивского университета, представивший доклад «Интеграция детей мигрантов в школе: опыт Израиля и других стран». О практиках Московской области рассказали начальник управления развития образования министерства образования Московской области Елена Белик, руководитель детского развивающего центра «Арбузик» Гюзель Дубинникова и председатель правления региональной общественной организации Московской области «Объединение и социальная поддержка женщин-мигрантов» Ефросиния Гыштемулте.