День Открытых Дверей в Университете «Дубна»

Российская школа живёт в эпоху перемен. Какой она будет в ближайшие годы и как станут учиться наши дети через несколько лет — зависит во многом от нас. Не секрет, что многие реформы вызывают у родителей настороженность: сможет ли нынешнее поколение детей научиться учиться так, чтобы найти себе подходящую профессию, развить таланты, не потеряться в крайне сложном мире современного трудоустройства?
На современном этапе развития школы особую актуальность приобретает проблема профессионального самоопределения учащихся. На мой взгляд, ее необходимо начинать с  раннего школьного возраста.
Сегодня, 05.11.2017, учащиеся 8 «А» класса приняли активное участие в Дне Открытых Дверей в  Университете «Дубна».
Мы с удовольствием прошли профориентационное тестирование, прослушали студенческий мини-концерт, посмотрели мастер -классы, презентации на факультетах.
На каждой кафедре были рады  гостям, а преподаватели подробно рассказали  для чего нужна их специальность и какие перспективы она открывает перед будущими выпускниками. В этот день мы также детально ознакомились со структурой университета и перечнем изучаемых специальностей, задали все интересующие нас  вопросы о поступлении в университет.
Кто знает, может среди нас — будущие студенты Университета «Дубна»!!!

Орлова Г.И.,

классный руководитель 8 «А» класса