Военно-спортивная игра

4 ноября 2017 г. на территории Молодежного центра «Инициатива» состоялась городская военно-спортивная игра, посвященная 2-й годовщине создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В Игре приняла участие и команда ребята из нашей школы. Главные задачи игры: Привлечение подростков и молодежи г. Дубны к здоровому образу жизни и занятиям спортом; формирование у юнармейцев интереса к военной профессии, первичных знаний и навыков, необходимых для службы в ВС РФ, повышение уровня допризывной подготовки молодежи; совершенствование физических, психологических и духовно-нравственных качеств подростков и молодежи; воспитание чувств патриотизма, гражданственности и командного духа подростков и молодежи. Игра состояла из четырех последовательных этапов: челночный бег и стрельба, навыки использования СИЗ и разборка/сборка АК-74, силовые упражнения и дартс, проверка знаний истории создания Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия. Торжественное награждение победителей и участников  состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню военной разведки 05 ноября 2017 года в актовом зале Администрации г. Дубны.