Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

С  16 октября в школе №4 проводятся мероприятия в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет. С учащимися 5-9 классов были проведены уроки безопасного Интернета с использованием материалов, подготовленных специалистами НП «Лига безопасного Интернета». В старших классах при проведении урока использовались презентации, показан видеоурок, разработанный порталом «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета». Средние классы также знакомились с презентациями, тематическими мультфильмами. С младшими школьниками были проведены внеурочные мероприятия, направленные на изучение возможностей сети Интернет, существующих угроз в сети Интернет, а также методов и способов защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. Также планируется изучение тем курса «Основы кибербезопасности», проведение онлайн-тестирования на сайте Единыйурок.дети, которое позволяет оценить знания учащегося, а также участие средних и старших школьников в викторинах сайта Сетевичок.