Родительское собрание в 9 классе

Сегодня, 18 октября, состоялось классное собрание с родителями учащихся 9 «А» класса. Речь шла о предстоящей для девятиклассников итоговой аттестации и результатах первых диагностических работ. На собрании присутствовали директор школы Бодина Е.Л., зам. директора по УВР Напольская К.Р., классный руководитель 9 «А» класса Вергазова Л.В., учитель математики Стрелецкая В.В, учитель истории Подгорнов А.Н., учитель информатики Ивелева Ю.В. и учитель русского языка и литературы Аксенова П.Ю. Бодина Е.Л. обратилась к родителям с просьбой о необходимости принятия совместных мер по эффективной подготовке выпускников к экзаменационному периоду. Напольская К.Р. напомнила о  правилах, регламентирующих сдачу ОГЭ, ознакомила родителей с результатами диагностической работы по математике. Особенностью собрания были выступления перед родителями учителей-предметников,  работающих в 9 классах. Они рассказали о специфике организации образовательного процесса и подготовке  к итоговой аттестации по своим предметам. Родители выслушали и приняли во внимание рекомендации учителей-предметников о том какие темы необходимо повторить их ребенку, как в домашних условиях должен заниматься будущий экзаменующийся, последовательность повторения учебного материала, ознакомились с расписанием дополнительных занятий по предметам, по которым девятиклассникам предстоит сдавать экзамены.