Библиоквест «Экологическая прогулка по Дубне»

24 мая в  рамках Года Экологии в России школьная библиотека  провела БИБЛИОКВЕСТ на тему «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА ПО ДУБНЕ». В библтоквесте принимали участие учащиеся  пятого класса. Цель мероприятия – получение знаний по экологии и краеведению, формирование поколения людей ответственных за окружающий мир. Всего были размещены «три станции», где участников библиоквеста ждали различные вопросы и  задания. Путешествуя по станциям в поисках нужной информации, ребята познакомились с книгами по экологии и краеведению из фондов школьной библиотеки и  библиотеки ОИЯИ (Блохинка), на третей станции –это был кабинет математики, отгадывали загадки, собирали слова, моделировали будущее окружающего мира и даже пели песни на тему природы. Билиоквест был пройден успешно! В завершении мероприятия библиотекарь школы Зарубина Т.М. и классный руководитель пятого класса Стрелецкая Т.В. подвели итоги, отметив эрудированность ребят. Участники Библиоквеста сделали вывод, что надо изучать историю родного края, охранять нашу  природу, не загрязнять улицы города, беречь и ценить животный мир вокруг нас.