Литературная гостиная

«Приют спокойствия трудов и вдохновенья…» — под такой темой  прошла «Литературная гостиная», состоявшейся сегодня в нашей школе. Сценарий данного мероприятия  был посвящен 218-летию со дня рождения А.С. Пушкина, чью годовщину вся Россия будет праздновать 6 июня. Участниками «Литературной гостиной» стали учащиеся 3 «А» класса вместе со своим классным руководителем Козловской Валентиной Ивановной. Открыла «Литературную гостиную» библиотекарь школы Зарубина Татьяна Михайловна. Она рассказала слушателям о родовом поместье Пушкиных, селе Михайловское. Михайловское всегда вдохновляло поэта на создание поэм и стихотворений.

Классный руководитель В.И. Козловская подготовила вместе с ребятами интересный материал. Третьеклассники подготовили инсценировку из поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Ребята исполняли роли Онегина, Татьяны, Ольги, Ленского, самого Александра Сергеевича Пушкина и, конечно, няни поэта Арины Родионовны.

Учитель русского языка и литературы Лешукова Надежда Николаевна рассказала слушателям историю создания поэмы «Евгений Онегин», как «энциклопедии русской жизни», в которой могут найти ответы на свои вопросы и стар и млад!

Во время мероприятия звучало много стихов поэта.  Ребята продемонстрировали великолепное чтение наизусть и остались очень довольны собой.

Посмотрите на фотографии! На них юные читатели Пушкина, увлечённо читающие текст великого поэта. «Как хорошо уметь читать!»