Фестиваль «Песня в военной шинели»

4 мая 2017 года в нашей школе состоялся ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Песня в военной шинели». В исполнении учащихся 1-9 классов прозвучали песни «Катюша», «Смуглянка», «Эх, дороги», «Кино идет», «Три танкиста», «И все-таки, мы победили», «Солдатушки-бравы ребятушки!».

Сегодня мы через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время. И нашему поколению не хотелось бы пережить это в реальной жизни. Песни военных лет!… От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далекой поры. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском или наполняются глубоким раздумьем глаза.

Мы голосуем за мир на Земле!