24-28 апреля 2017 г. – неделя труда в начальной школе

1 Мая для многих — лишь эхо советского прошлого. Но его история интересная и необычная. Языческий праздник трансформировался в Международный день труда. Традиции данного торжества берут свое начало в глубине веков. В то время наши предки отмечали праздник, который символизировал начало нового сезона полевых работ. А значит — труда.
История развития человека и общества свидетельствует о решающей роли труда в этом процессе.
В процессе своей эволюции труд существенно усложнялся: человек стал выполнять более сложные и разнообразные операции, применять все более организованные средства труда, ставить перед собой и достигать более высокие цели. Труд стал многосторонним, разнообразным, совершенным.
На этой неделе ученики в классах рассказывали о профессиях своих родителей, интересные факты из истории труда, викторина пословиц и поговорок. Прошел рейд по проверке вешнего вида учащихся и состояния учебников – ведь это их труд. Они должны уметь быть достойными учениками школы. В конце недели ученики приводили уборку в классах и рекреации начальной школы.